Agenda
Aktuelle Daten Gottesdienste, Kleingruppen, Events etc.

August 2020

So  09.08.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

mit Ernst Schaffner

Fr  14.08.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Wie wir Schwierigkeiten überwinden (Carlo Brugnoli)

Sa  15.08.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Apostelgeschichte (Marcel Niederhauser)

Sa  15.08.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Verblüffend»

So  16.08.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

mit Abie Varghese

Di  18.08.20
20:00 Uhr
Gebetsabend
Fr  21.08.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Wie wir Schwierigkeiten überwinden (Carlo Brugnoli)

Sa  22.08.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Lukas (Joël Schnegg)

So  23.08.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

mit Joel Steiner

Fr  28.08.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Morgen: Jüngerschaft (Joel Steiner)
Nachmittag: evangelistischer Einsatz

Sa  29.08.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Philipper (Abie Varghese)

So  30.08.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

September 2020

Fr  04.09.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Einführung in die poetischen Bücher (Nabil Rahal)

Sa  05.09.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Einführung in die poetischen Bücher (Nabil Rahal)

Sa  05.09.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Grosses Erstaunen»

So  06.09.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Fr  11.09.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Hebräer (Pierre Amey)

Sa  12.09.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Hebräer (Pierre Amey)

So  13.09.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Di  15.09.20
20:00 Uhr
Gebetsabend
Fr  18.09.20
08:00 - 16:30 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Morgen: Hesekiel 40-48, neuer Tempel (Roger Liebi)
Nachmittag: Apologetik (Roger Schönthal)

Sa  19.09.20
09:00 - 13:00 Uhr
Bibelschule - GBS Bern

Hesekiel 1-39 (Thomas Iseli)

Sa  19.09.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Dicke Luft»

So  20.09.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
So  27.09.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

Oktober 2020

So  04.10.20
-
Kein Gottesdienst
So  11.10.20
-
Kein Gottesdienst
Di  13.10.20
20:00 Uhr
Gebetsabend
Sa  17.10.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Freudenschrei in Jerusalem»

So  18.10.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
So  25.10.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

November 2020

So  01.11.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Sa  07.11.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Leidensweg»

So  08.11.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Di  10.11.20
20:00 Uhr
Gebetsabend
So  15.11.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
So  22.11.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Sa  28.11.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«erLebt»

So  29.11.20
9:30 Uhr
Gottesdienst

Dezember 2020

So  06.12.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Di  08.12.20
20:00 Uhr
Gebetsabend
So  13.12.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Sa  19.12.20
14:00 - 17:00 Uhr
Jungschar

«Auf den Wolken»

So  20.12.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
So  27.12.20
9:30 Uhr
Gottesdienst
Anmelden